购买现成食品

如果你要计算一下你在“便利”上花了多少钱,它值得吗?作为一个有两个孩子的工作单身妈妈,我们的省钱女王萨拉·罗伊经常发现自己“证明”自己为准备好的食物买单是“合理的”,她本可以很容易地自己准备好……直到她发现方便给她带来了什么代价。

在这个尺寸的容器里,预先切好的水果要8美元。她进行了自己的省钱女王实验。虽然这是不科学的,但她认为这个容器连一个菠萝都装不下。你知道8美元可以买多少个菠萝吗?六个!菠萝很贵,所以Sara有个省钱的小窍门,可以帮你买到物美价廉的菠萝。“我留意了一下,当阿尔迪推出每个人29美元的特价时,我去找沃尔玛(Walmart),让他们给我同样的价格。如果我买六盒预先切好的菠萝,我会花48美元,而不是8美元!”差别是巨大的,只是告诉你,方便不值这个价格标签。

见到女王:五年前,莎拉的儿子患有危及生命的食物过敏,导致她的家庭陷入了经济危机。如今,她是一位屡获殊荣的博主、广播电视名人、演说家和作家。了解更多:moneysavingqueen.com

从MomLifeTV

cycling-workout
自行车的户外计划

充分利用自行车锻炼。这是一种很好的塑形方法,对关节很轻松,而且很…

剪裁宝宝的指甲

给新生儿剪指甲对初为父母的人来说往往是件可怕的事。